Вопрос-ответ

Вопрос: «Подлежит ли освобождению от административной ответственности юридическое лицо за нарушение сроков проведения внешнеторговых операций, если оно своевременно обратилось в Национальный банк Республики Беларусь за получением разрешения на продление сроков завершения внешнеторговых операций, однако в выдаче такого разрешения было отказано»

Вопрос: Обязаны ли должностные лица контролирующих (надзорных) органов вносить сведения о ее проведении в книгу учета проверок?

В соответствии с частью третьей статьи 7.1. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП) при наложении административного взыскания на юридическое лицо учитываются характер административного правонарушения, характер и размер причиненного вреда, обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность, а также финансово-экономическое положение юридического лица.

Вопрос: Частное унитарное предприятие, зарегистрированное в жилом помещении по месту жительства учредителя, осуществляет розничную торговлю через торговые киоски и торговые места на рынках. Обязательно ли наличие книг замечаний и предложений в киосках и торговых местах на рынках?

Согласно п.5 Положения о порядке проведения мониторинга (далее – Положение), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г.

Страницы