Вопрос-ответ

Вопрос: Включается ли в общий срок проведения плановой проверки период, на который она была приостановлена?

Ответ: Согласно ч. 2 п. 27 Положения о порядке организации и проведения проверок, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», период, на который плановая проверка приостановлена, не включается в общий срок проведения плановой проверки.

Вопрос: На какой срок может быть приостановлена плановая проверка?

Вопрос: Каков срок проведения проверки?

Вопрос: Зарегистрировала право пожизненного наследуемого владения на земельный участок, предоставленный мне для строительства жилого дома в 2011 году. Построила фундамент, но потом развелась с мужем и дальнейшее строительство осуществлять не могу. Могут ли у меня изъять земельный участок вместе с фундаментом?

Вопрос: Кто осуществляет контроль за деятельностью товариществ собственников, организаций застройщиков, в том числе за их финансово-хозяйственной деятельностью?

Страницы